Veranstaltungen im

ab Sa, 07.07. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

ab Sa, 14.07. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

ab Di, 10.07. 9.00-10.30 Sommer – Stöpselgruppe (4 EH)

ab Di, 10.07. 19.00-22.00 Kindernotfallskurs (2 EH)

ab Di, 17.07. 16.30-19.00 Geburtsvorbereitung mit Hebamme (4 EH)

Di, 07.08. 9.00-10.30 Stillgruppe

ab Di, 07.08. 9.00-10.30 Sommer – Stöpselgruppe (4 EH)

ab Mo, 20.08. 19.00-21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

Di, 21.08. 9.00-10.30 Stillgruppe

ab Di, 04.09. 11.00-12.00 Mama (Papa) & Kind Yoga (5 EH)

ab Di, 04.09. 15.00-15.45 Kinderyoga Tralala (5 EH)

ab Do, 06.09. 15.00-16.00 Mama (Papa) & Kind Yoga (5 EH)

ab Sa, 08.09. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

Mo, 10.09. 15.30-18.30 Workshop STGKK: Richtig essen von Anfang an

ab Di, 11.09. 16.30-19.00 Geburtsvorbereitung mit Hebamme (4 EH)

ab Mi, 12.09. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

Do, 13.09. 8.30-10.30 Stoffwindelworkshop

ab Fr, 14.09. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Fr, 14.09. 14.30-15.30 Krav Maga Selbstverteidigung (7-10 Jahre)

ab Fr, 14.09. 15.30-16.30 Krav Maga Selbstverteidigung (11-14 Jahre)

ab Fr, 14.09. 19.30-21.30 Yongoma – Yoga für Frauen

ab Di, 18.09. 19.00-22.00 Kindernotfallskurs (2 EH)

Do, 20.09. 9.00 Vortrag: Schlafen mit Papa

ab Do, 20.9. 17.00-18.00 Schwangerschaftsgymnastik (5 EH)

Sa, 22.09. 8.30-10.30 Papa-Kind-Frühstückstreffen

Sa, 22.09. 9.00-11.30 Still- und Babypflegeworkshop

Sa, 22.09. 10.00 & 13.00 Familienausflug zur Schaukäserei

ab Mo, 24.09. 9.00-10.30 Babymassage (2 EH)

Mo, 24.09 15.30-18.30 Workshop STGKK: Gemüsetigeralarm

ab Mi, 26.09. 18.30-19.20 Rückbildungsgymnastik (5 EH)

ab Mi, 26.09. 19.30-20.20 Stärke deine Mitte! (5 EH)

Do, 27.09. 9.00 Vortrag: Klammern, Weinen, Fremdeln

Do, 04.10. 19.00 Workshop-Babyzeichensprache

Sa, 06.10. 9.00-12.00 Kinder und Babypflege selbst herstellen

ab Di, 09.10. ab 9.30 Baby- und Kleinkinderschwimmen

ab Mi, 10.10. 15.30-16.30 Singmäuse-Musikalische Früherziehung (5 EH)

Do, 11.10. 10.00-12.30 Kinderkost-Workshop

Do, 11.10. ab 13.00 Stoffwechsel-Typbestimmung

Fr, 12.10. 15.30 Kasperltheater

Mo, 15.10. 8.30-10.00 Vortrag: Kinderwickel und traditionelle Hausmittel

ab Di, 16.10. 11.00-12.00 Mama (Papa) & Kind Yoga (5 EH)

ab Di, 16.10. 15.00-15.45 Kinderyoga Tralala (5 EH)

Do, 18.10. 9.30-11.00 Babyzeichensprache (Eltern-Kind-Einheit)

ab Do, 18.10. 15.00-16.00 Mama (Papa) & Kind Yoga (5 EH)

Fr, 19.10. 15.30-17.00 Drachenbauen mit Papa

Sa, 20.10. 9.00-12.00 Kochkurs für Kinder

ab Mo, 22.10. 19.00-21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

ab Mi, 24.10. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

Do, 25.10. 9.00 Vortrag: Einschlafhilfen und Rituale

Sa, 27.10. 8.00-12.00 Flohmarkt in Krottendorf

Sa, 27.10. 8.30-10.30 Papa-Kind-Frühstückstreffen