Veranstaltungen im

ab Mo, 26.08. 19.00–21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

Di, 27.08. 9.00–10.30 Stillgruppe (Sommertermin)

ab Mo, 02.09. 11.00-12.00 Mama & Baby Yoga (5 EH)

ab Mi, 04.09. 16.45-17.45 Mama Yoga (5 EH)

ab Do, 05.09. 15.30-16.30 Kinderyoga Tralala (5 EH)

ab Sa, 07.09. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

ab Mo, 09.09. 19.00-21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

ab Di, 10.09. 16.30-19.00 Geburtsvorbereitung mit Hebamme (4 EH)

ab Mi, 11.09. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Fr, 13.09. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Fr, 13.09. 19.30-21.30 Yongoma – Yoga für Frauen (11 EH)

ab Di, 17.09. ab 9.30 Baby- und Kleinkinderschwimmen (8 EH)

ab Mi, 17.09. 16.00-18.00 Schwimmkurs für Anfänger (5 EH)

Mo, 23.09. 15.00-18.00 Workshop STGKK: Gemüsetigeralarm

ab Di, 24.09. 19.00-22.00 Kindernotfallskurs (2 EH)

ab Mi, 25.09. 18.30-19.20 Rückbildungsgymnastik (5 EH)

ab Mi, 25.09. 19.30-20.20 Stärke deine Mitte! (5 EH)

Fr, 27.09. 15.00-16.30 Familienausflug zum Alpakahof

Sa, 28.09. 8.30-10.30 Papa-Kind-Frühstückstreffen

Sa, 28.09. 9.00-12.00 Kinder- und Babypflege selbst herstellen

ab Mo, 30.09. 8.30-10.00 Babymassage (2 EH)

Mo, 30.09. 18.30 Vortrag: Generation digital

Do, 03.10. 9.30-10.30 Babyzeichensprache – Tiere im Wald

ab Do, 03.10. 17.00-18.00 Schwangerschaftsgymnastik (5 EH)

Fr, 04.10. 15.30-17.00 Drachenbauen mit Papa

Sa, 05.10. 9.00-11.30 Still- und Babypflegeworkshop

ab Mo, 07.10. 11.00-12.00 Mama & Baby Yoga (5 EH)

ab Mi, 09.10. 16.45-17.45 Mama Yoga (5 EH)

Do, 10.10. 9.00 Vortrag: Schlafen und Stillen

Do, 10.10. 15.00-18.00 Kochen wie ein Profi

ab Do, 10.10. 15.30-16.30 Kinderyoga Tralala (5 EH)

Fr, 11.10. 16.00 Kasperltheater

Mo, 14.10. 8.30-10.00 Vortrag: Kinderwickel und traditionelle Hausmittel

Mo, 14.10. 15.00-18.00 Workshop STGKK: Richtig essen von Anfang an

Di, 15.10. 17.00 Vortrag: Tragen von Baby und Kleinkind

ab Do, 17.10. 9.00-10.00 Hits für Kids (5 EH)

Do, 17.10. 18.00 Vortrag: Lass mich in Ruh

Sa, 19.10. 8.00-12.00 Flohmarkt im Garten der Generationen

ab Sa, 19.10. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

Mo, 21.10. 8.30-10.30 Stoffwindelworkshop

ab Mi, 23.10. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Mi, 23.10. 16.00-18.00 Schwimmkurs für Fortgeschrittene (5 EH)

Do, 24.10. 15.00-17.30 Workshop Kinderernährung

ab Fr, 25.10. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Mo, 04.11. 19.00-21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

ab Di, 05.11. 16.30-19.00 Geburtsvorbereitung mit Hebamme (4 EH)

ab Mi, 06.11. 16.30-17.30 Bewegungsbaustelle (6 EH)

Mi, 06.11. 15.00 Vortrag: Eltern sein – auch nach der Trennung

Mi, 06.11. 19.00 Infoabend Montessori

ab Do, 07.11. 8.30-10.00 Montessori Spielgruppe (4 EH)

Do, 07.11. 11.00-12.00 Rückbildungsgymnastik mit Baby (5 EH)

Sa, 09.11. ab 8 Uhr Familien-Fotoshooting

Mo, 11.11, 8.30-10.30 Stöpselgruppe: Laternenfest

ab Mo, 11.11. 8.30-10.00 Babymassage (2 EH)

ab Mo, 11.11. 11.00-12.00 Mama & Baby Yoga (5 EH)

ab Mi, 13.11. 16.45-17.45 Mama Yoga (5 EH)

ab Do, 14.11. 15.30-16.30 Kinderyoga Tralala (5 EH)

Sa, 16.11. 8.30-10.30 Papa-Kind-Frühstückstreffen

ab Di, 19.11. 19.00-22.00 Kindernotfallskurs (2 EH)

Do, 21.11. 9.30-10.30 Babyzeichensprache – Meine liebsten Fahrzeuge

ab Do, 21.11. 17.00-18.00 Schwangerschaftsgymnastik (5 EH)

Sa, 23.11. 9.30-12.00 Beikost – Kochkurs

Mi, 27.11. 18.30 Vortrag: Let´s talk about Sex!

Do, 28.11. ab 9.00 Einzelberatung Schlafen

Fr, 29.11. 14.30-16.30 Basteln für die Adventzeit

ab Sa, 30.11. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

ab Sa, 30.11. 14.30-17.30 Workshop STGKK: Babys erstes Löffelchen

Mo, 02.12, 8.30-10.30 Stöpselgruppe:Der Nikolaus kommt zu Besuch

Di, 03.12, 8.30-10.30 Stöpselgruppe:Der Nikolaus kommt zu Besuch

Di, 03.12. 17.00 Vortrag: Tragen von Baby und Kleinkind

ab Mi, 04.12. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

Do, 05.12, 8.30-10.30 Stöpselgruppe:Der Nikolaus kommt zu Besuch

Fr, 13.12. 15.00-17.00 Kekse backen

Sa, 14.12. 15.00 & 16.00 Theater: Wendelin der Schneemann

ab Mi, 08.01. 16.45-17.45 Mama Yoga (5 EH)

ab Do, 09.01. 15.30-16.30 Kinderyoga Tralala (5 EH)

ab Fr, 10.01. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

Sa, 11.01. 8.30-10.30 Papa-Kind-Frühstückstreffen

Mo, 13.01. 8.30-10.30 Stoffwindelworkshop

ab Mo, 13.01. 11.00-12.00 Mama & Baby Yoga (5 EH)

ab Mo, 13.01. 19.00-21.00 Yoga für Schwangere (8 EH)

ab Di, 14.01. 16.30-19.00 Geburtsvorbereitung mit Hebamme (4 EH)

ab Mi, 15.01. 18.30-19.20 Rückbildungsgymnastik (5 EH)

ab Mi, 15.01. 19.30-20.20 Stärke deine Mitte! (5 EH)

ab Do, 16.01. 17.00-18.00 Schwangerschaftsgymnastik (5 EH)

Do, 16.01. 18.30 Vortrag: Schüßlersalze für Mutter und Kind

Sa, 18.01. 9.00-11.30 Still- und Babypflegeworkshop

ab Mo, 20.01. 8.30-10.00 Babymassage (2 EH)

ab Di, 21.01. 19.00-22.00 Kindernotfallskurs (2 EH)

Fr, 24.01. 16.00 Kasperltheater

Mo, 27.01. 18.00 Vortrag: Müssen Kinder schlafen lernen?

Mo, 27.01, 8.30-10.30 Stöpselgruppe:Besuch aus der Bücherei

Di, 28.01, 8.30-10.30 Stöpselgruppe:Besuch aus der Bücherei

ab Mi, 29.01. 8.30-11.30 Die Maxis – wir schnuppern Kindergartenluft (6 EH)

ab Fr, 31.01. 19.30-21.30 Yongoma – Yoga für Frauen (11 EH)

Sa, 01.02. 14.00-16.00 Eltern-Kind-Clown Jam

Sa, 01.02. 9.00-12.00 Kinder- und Babypflege selbst herstellen

ab Sa, 08.02. 9.00-14.00 Geburtsvorbereitung für Paare (2 EH)

Mo, 10.02. 8.30-10.00 Vortrag: Kinderwickel und traditionelle Hausmittel

Di, 11.02. 17.00 Vortrag: Tragen von Baby und Kleinkind

Mo, 24.02, 8.30-10.30 Stöpselgruppe: Faschingsfest

Di, 25.02, 8.30-10.30 Stöpselgruppe: Faschingsfest

Unsere Vorträge / Workshops

Mitglied werden im EKIZ Weiz:

>> Beitrittserklärung

Newsletter Anmeldung